Reit- und Fahrsportteam Commons  
  [ Home ]      [ News ]      [ Team ]      [ Pferde ]      [ Saison ]      [ Berichte ]      [ Resultate ]      [ Links ]  
 


Resultate

Die Resultate des Reit- und Fahrsportteam Commons nach Jahr und Pferd sortiert.

2017

Pferd Reiter/Fahrer Ort Disziplin Rang Bericht / Fotos
Faye III CH Sibylle Birmensdorf Gymkhana 3. Rang Bericht
  Sibylle & Esther Mettmenstetten Paar-Gymkhana 1. Rang Bericht
  Sibylle Mettmenstetten Gymkhana 11. Rang Bericht
  Sibylle Horben Holzrücken 4. Rang Bericht
  Sibylle Müliberg Gymkhana 18. Rang Bericht
  Sibylle & Neil Zwillikon Fahrturnier 15. Rang Bericht
  Sibylle & Neil Bütschwil OKV Fahrcup 5. Rang Team Bericht
  Sibylle Fehraltorf Gymkhana 12. Rang Bericht
  Sibylle & Neil Oftringen Töggele 13. Rang Bericht
  Sibylle Mettmenstetten Paar-Gymkhana 7. Rang Bericht
 
Colline d'Or CH Sibylle Mellingen Bodenarbeit 2. Rang Bericht
  Sibylle Mellingen Kaltblut Dressur 5. Rang Bericht
  Sibylle Birmensdorf Gymkhana 2. Rang Bericht
  Sibylle Mettmenstetten Gymkhana 2. Rang Bericht
  Sibylle Müliberg Gymkhana 3. Rang Bericht
 
Vicomte du Braisios Jenny Babenhausen (GER) Distanzritt 44km 3. Rang Bericht
  Jenny Sevelen Distanzritt 62km 6. Rang Bericht
  Jenny Wynigen Distanzritt 52km 6. Rang Bericht
 
Delia II CH Jenny Tavannes Dressur FM2 GA03 11. Rang Bericht
  Jenny Gebenstorf Gymkhana FM1 8. Rang Bericht
  Jenny Brugg Dressur FM2 GA03 12. Rang Bericht

 

2016

Pferd Reiter/Fahrer Ort Disziplin Rang Bericht / Fotos
Colline d'Or CH Sibylle Mettmenstetten Gymkhana 8. Rang Bericht
  Sibylle Müliberg Gymkhana 10. Rang Bericht
  Henry Müliberg Gymkhana 21. Rang Bericht
  Sibylle Avenches Gymkhana Final 10. Rang Bericht
  Sibylle Rothenburg Gymkhana 10. Rang Bericht
  Sibylle Mettmenstetten Paar-Gymkhana 1. Rang Bericht
  Sibylle Cham Gymkhana 4. Rang Bericht
  Sibylle Cham Gymkhana 5. Rang Bericht
  Sibylle Gebenstorf Gymkhana 2. Rang Bericht
  Sibylle Gebenstorf Gymkhana 4. Rang Bericht
  Sibylle & Neil Suhr Hindernisfahren 6. Rang Bericht
  Sibylle Cham Gymkhana 6. Rang Bericht
  Sibylle Sempach Gymkhana 1. Rang Bericht
  Sibylle Sempach Gymkhana 4. Rang Bericht
  Sibylle & Neil Schaffhausen Hindernisfahren   Bericht
  Sibylle Mettmenstetten Gymkhana 7. Rang Bericht
  Sibylle Mettmenstetten Paar-Gymkhana 8. Rang Bericht
 
Vicomte du Braisios Jenny Birkenhof Gymkhana B 21. Rang  
  Jenny Birkenhof Gymkhana A 21. Rang  
  Jenny Dietmannsried (GER) Distanzritt 41km 11. Rang Bericht
  Jenny Wohlen Vereinsdressur 14. Rang Bericht
  Jenny Mettmenstetten Gymkhana 25. Rang Bericht
  Jenny Mettmenstetten Paar-Gymkhana 8. Rang Bericht
 
Delia II CH Jenny Rothenburg Springen B60 3. Rang Bericht
  Jenny Rothenburg Springen B70 5. Rang Bericht
  Jenny Merenschwand FM Springen 9. Rang Bericht
  Jenny Bilten FM Dressur 18. Rang Bericht

 

2015

Pferd Reiter/Fahrer Ort Disziplin Rang Bericht / Fotos
Colline d'Or CH Sibylle & Neil Holziken Töggeliplausch 6. Rang Bericht
  Sibylle Zug Gymkhana 4. Rang Bericht
  Jenny Obfelden Gymkhana 3. Rang Bericht
  Jenny Tambrig, Dachlissen Gymkhana 5. Rang Bericht
  Sibylle Tambrig, Dachlissen Gymkhana 7. Rang Bericht
  Sibylle & Neil Bachs Patrouillenfahrt 3. Rang Bericht
  Sibylle & Neil Zwillikon KP Fahren 16. Rang Bericht
  Sibylle & Jenny Scherz KP Fahren 17. Rang Bericht
  Sibylle & Neil Agasul Geschicklichkeits-
Fahren
2. Rang Bericht
  Sibylle Agasul Reiterspiele 24. Rang Bericht
  Sibylle Cham Reiterspiele 1. Rang Bericht
  Sibylle Cham Gymkhana 3. Rang Bericht
  Sibylle Oftringen Gehorsam 4. Rang  
  Sibylle Affoltern a.A. Patrouillenritt 45. Rang Bericht
  Sibylle & Neil Bülach KP Fahren 14. Rang  
  Sibylle & Neil Bülach KP Fahren 13. Rang  
  Sibylle Sagenwald, Buchrain Freestyle-Gymkhana 4. Rang  
  Sibylle Sagenwald, Buchrain Gymkhana 5. Rang  
  Sibylle Sagenwald, Buchrain Bodenarbeit 8. Rang  
  Jenny Birkenhof, Affoltern a.A. Gymkhana A 6. Rang Bericht
  Sibylle Birkenhof, Affoltern a.A. Gymkhana B 5. Rang Bericht
  Jenny Birkenhof, Affoltern a.A. Gymkhana B 12. Rang Bericht
  Sibylle & Neil Oftringen Hallenfahrturnier 16. Rang  
  Sibylle & Neil Ettiswil Geländefahrt ??  
  Sibylle & Neil Schaffhausen Hallenfahrturnier 14. Rang  
  Sibylle & Neil Schaffhausen Hallenfahrturnier 26. Rang  
  Sibylle & Neil Thayngen Hallenfahrturnier ??  
Vicomte du Braisios Jenny Zug Gymkhana 16. Rang Bericht
  Jenny Birmensdorf Gymkhana 42. Rang Bericht
  Jenny Niederrohrdorf Patrouillenritt 16. Rang Bericht
  Jenny Ettiswil Endurance, EVG1 26. Rang Bericht
  Jenny Affoltern a.A. Patrouillenritt 45. Rang Bericht
  Jenny Birkenhof, Affoltern a.A. Gymkhana A 17. Rang Bericht
  Jenny Birkenhof, Affoltern a.A. Gymkhana B 14. Rang Bericht
  Jenny Mettmenstetten Gymkhana 39. Rang Bericht
Delia II CH Jenny Birmensdorf Gymkhana 29. Rang Bericht
  Jenny Obfelden Gymkhana 11. Rang Bericht
  Jenny Avenches FM Final   Bericht
  Jenny Tavannes FMI Dressur (JP01) 11. Rang Bericht
  Jenny Tavannes FMI Dressur (JP01) 13. Rang Bericht
  Jenny Cham FMI Dressur (GA01) 6. Rang Bericht
  Jenny Münsingen FMI Dressur (GA01) 13. Rang Bericht
  Jenny Münsingen FMI Dressur (JP01) 15. Rang Bericht
  Jenny Olsberg FMI Springen 4. Rang Bericht
  Jenny Wangen a.A. FMI Dressur (GA01) 16. Rang Bericht
  Jenny Wangen a.A. FMI Dressur (JP01) 14. Rang Bericht
  Jenny Zofingen FMI Springen 5. Rang  
  Jenny Gebenstorf FMI Springen 12. Rang  
  Jenny Gebenstorf FMI Springen 12. Rang  
  Jenny Bilten GL FMI Dressur (GA01) 3. Rang Bericht
  Jenny Brugg FMI Dressur (JP01) 13. Rang Bericht
  Jenny Brugg FMI Dressur (GA01) 11. Rang Bericht

2014

Pferd Reiter / Fahrer Ort Disziplin Rang Bericht / Fotos
Colline d'Or CH Jenny Obfelden Gymkhana 5. Rang  
  Jenny Birmensdorf Gymkhana 13. Rang  
  Sibylle Birmensdorf Gymkhana 19. Rang  
  Sibylle Cham Gymkhana 14. Rang  
  Sibylle & Neil Fehraltorf Lizenzprüfung 7. Rang  
  Sibylle Sins Gymkhana 2. Rang  
  Sibylle Sins Bodenarbeit 3. Rang  
  Sibylle & Neil Scherz Multitest Fahren 7. Rang  
  Sibylle Cham FM Gymkhana 7. Rang  
  Sibylle & Neil Witterswil Fahrderby 9. Rang  
  Sibylle Birkenhof, Affoltern a.A. Gymkhana A 6. Rang  
  Sibylle Birkenhof, Affoltern a.A. Gymkhana B 4. Rang  
  Sibylle Niederrohrdorf Gymkhana 5. Rang  
  Sibylle & Neil Merenschwand Geländefahrt 8. Rang  
  Sibylle & Neil Holziken Töggelifahren, Trostrunde 3. Rang  
  Sibylle & Neil Zwillikon Kurzprüfung Fahren 23. Rang  
  Sibylle Zug Gymkhana ??  

2013

Pferd Reiter / Fahrer Ort Disziplin Rang Bericht / Fotos
Colline d'Or CH Jenny Frauenfeld Endurance, EVG 30km 45. Rang  
  Sibylle Cham Gymkhana 6. Rang  
  Sibylle Horgenberg Horseathlon 11. Rang  
  Sibylle Sins Bodenarbeit 5. Rang  
  Sibylle Frauenfeld Gymkhana & BAP ??  
  Jenny Agasul Reiterspiele 42. Rang  
  Jenny Müliberg Gymkhana ??  
  Sibylle Müliberg Gymkhana 11. Rang  
  Sibylle Birmensdorf Gymkhana 18. Rang  
  Sibylle Bonstetten Gymkhana ??  
  Jenny Bonstetten Gymkhana ??  
  Jenny Zug Reiterspiele 4. Rang  
  Sibylle Zug Reiterspiele ??  
Fleur des Ecos Jenny Dielsdorf Endurance, EVG 31km 30. Rang  
  Jenny PNW Meisterschaft 2013 Endurance (Cup) 10. Rang ex.  

2012
 
Pferd Reiter / Fahrer Ort Disziplin Rang Bericht / Fotos
Natan CH Jenny Cham Gymkhana 4. Rang  
  Jenny Frauenfeld Endurance, EVG 30km 2. Rang  
  Jenny PNW Meisterschaft 2012 Endurance (Cup) 8. Rang  
Colline d'Or CH Jenny Cham Gymkhana ??  
  Sibylle Cham Gymkhana ??  
  Sibylle Müliberg Gymkhana 5. Rang  

2011

Pferd Reiter / Fahrer Ort Disziplin Rang Bericht / Fotos
Natan CH Jenny Eiken AG FM-Springen 7. Rang  
  Jenny Eiken AG FM-Springen 10. Rang  
  Jenny Oftringen AG FM-Gymkhana 4. Rang  
  Jenny Frauenfeld Endurance, EVG 50km 2. Rang  
  Jenny Cham Gymkhana 2. Rang  
  Jenny PNW Meisterschaft 2011 Endurance (Cup) 9. Rang  

2010

Pferd Reiter / Fahrer Ort Disziplin Rang Bericht / Fotos
Natan CH Jenny Cham Gymkhana 1. Rang  
  Jenny Gossau ZH Endurance, EVG 55km 9. Rang  
  Jenny Fehraltorf ZH Endurance, EVG 60km 6. Rang  
  Jenny Frienisberg TREC Serie 2 8. Rang  
  Jenny Holzhof Aristau Plauschwettkampf 5. Rang  
  Jenny Müliberg Gymkhana 8. Rang  
  Jenny Buttwil Springen 19. Rang  
  Jenny Limmattaler
 
Endurance, EVG 45km
FM-Wertung
2. Rang
1. Rang
 
  Jenny Würenlos
 
Weihnachtsspringen
80-90cm
20. Rang
 
 
  Jenny PNW Meisterschaft 2010 Endurance (Cup) 4. Rang  
Asterix VII CH Jenny Lägern ZH Endurance, EVG 84km 7. Rang  
  Jenny Wehntal Endurance, CEN* 82km 5. Rang  
Natan & Asterix Jenny DNW KM-Meisterschaft Endurance (Cup) 326km 2. Rang  

2009

Pferd Reiter / Fahrer Ort Disziplin Rang Bericht / Fotos
Natan CH Jenny Cham Gymkhana 4. Rang  
  Jenny Gossau Endurance, EVG 55km 16. Rang  
  Jenny Fehraltorf Endurance, EVG 81km 3. Rang  
  Jenny Fehraltorf
 
2x Trail (Drive In 2009)
WHS (Drive In 2009)
??  
  Jenny Limmattaler
 
Endurance, EVG 35km
FM-Wertung
3. Rang
3. Rang
 
  Jenny Niederrohrdorf Patrouillenritt 14. Rang  
  Jenny Müliberg Gymkhana 14. Rang  
  Jenny Rupperswil Patrouillenritt 22. Rang  
  Jenny Zug Gymkhana 13. Rang  
Lastoria de Dussac Jenny Uerkheim Endurance, EVG 25km 33. Rang  
  Jenny Müliberg Patrouillenritt 20. Rang  
  Jenny Rafzerfeld Endurance, EVG 29km 26. Rang  

2008
Pferd Reiter / Fahrer Ort Disziplin Rang Bericht / Fotos
Natan CH Jenny Zug Gymkhana 7. Rang  
  Jenny Müliberg Gymkhana 17. Rang  
  Jenny Niederrohrdorf Patrouillenritt 4. Rang  
  Jenny Hünenberg Patrouillenritt 15. Rang  
  Jenny Neuenhof Endurance, KLP 25km 4. Rang  
  Jenny Fehraltorf Endurance, EVG 60km 10. Rang  
  Jenny Cham Gymkhana 4. Rang  
  Jenny Gossau
 
Endurance, EVG 35km
FM-Wertung
16. Rang
5. Rang
 
  Jenny Birri Vereinsspringen 2. Rang  
Toni II CH Jenny Egliswil OKV-Gymkhana 13. Rang  
  Jenny Cham Gymkhana 10. Rang  

2007

Pferd Reiter / Fahrer Ort Disziplin Rang Bericht / Fotos
Natan CH Jenny Rupperswil Patrouillenritt 4. Rang  
  Jenny Hüntwangen Endurance, EVG 28km 1. Rang  
  Jenny Müliberg Gymkhana 1. Rang  
  Jenny Neuenhof
 
Endurance, EVG 45km
Young Riders Cup
22. Rang
4.
Rang
 
  Jenny Niederwil Vereinsgymkhana 1. Rang  
  Jenny Agasul Gymkhana 16. Rang  
  Jenny Palominoranch Ranch-Trail 11. Rang  
  Jenny Müliberg Patrouillenritt 13. Rang  
  Jenny Merenschwand Vereinsspringen 16. Rang  
  Jenny Fehraltorf Endurance, EVG 51km 8. Rang  
  Jenny Horgenberg OKV-Gymkhana 3. Rang  
  Jenny Birmensdorf Springen 9. Rang  
  Jenny Gossau ZH Endurance, EVG 35km 6. Rang  
  Jenny Claro
 
Endurance, EVG 25km
FM-Wertung
2. Rang
2. Rang
 
Toni II CH

 
Jenny Neuenhof

 
Endurance, KLP 25km
Young Riders Cup
FM-Wertung
5. Rang
3.
Rang
5.
Rang
 
  Jenny Palominoranch Ranch-Trail 12. Rang  
  Jenny Cham Gymkhana 4. Rang  

2006

Pferd Reiter / Fahrer Ort Disziplin Rang Rang
Natan CH Jenny Birmensdorf Gymkhana 4. Rang  
  Jenny Aeugstertal Gymkhana 3. Rang  
  Jenny Rupperswil Patrouillenritt 13. Rang  
  Jenny Niederwil Vereinsgymkhana 1. Rang  
  Jenny Buttwil Springen 15. Rang  
  Jenny Müliberg Gymkhana 14. Rang  
  Jenny Schneisingen
 
Endurance, KLP 31km
FM-Wertung
2. Rang
1.
Rang
 
  Jenny Neuenhof

 
Endurance, EVG 35km
Young Riders Cup
FM-Wertung
8. Rang
5.
Rang
1.
Rang
 
  Jenny Neuenhof Endurance, EVG 20km 3. Rang  
  Jenny Eiken
 
Endurance, KLP 20km
FM-Wertung
6. Rang
1.
Rang
 
  Jenny Affoltern a.A. Springen 1. Rang  
  Jenny Messen Endurance, EVG 40km 19. Rang  
  Jenny Merenschwand Vereinsspringen 3. Rang  
  Jenny Mägenwil Springen 10. Rang  
  Jenny Stammheim
 
Endurance, KLP 35km
FM-Wertung
3. Rang
4.
Rang
 
  Jenny Eiken Springen 21. Rang  
  Jenny Eiken Springen 15. Rang  
Toni II CH Jenny Meggen Gymkhana 9. Rang  
  Jenny Blickensdorf Chlaus-Trail ??  
  Jenny Bremgarten Vereinsdressur 11. Rang  
  Jenny Aeugstertal Gymkhana 1. Rang  
Sha'ür Jenny Aeugstertal Gymkhana 15. Rang  

2005

Pferd Reiter / Fahrer Ort Disziplin Rang Bericht / Fotos
Natan CH Jenny Merenschwand Springen 7. Rang  
  Jenny Merenschwand Springen 4. Rang  
  Jenny Hagendorn Gymkhana 9. Rang  
  Jenny Ziegelbrücke Gymkhana 2. Rang  
  Jenny BEA Bern Springen 9. Rang  
  Jenny BEA Bern Springen 4. Rang  
  Jenny Affoltern a.A. OKV-Gymkhana 4. Rang  
  Jenny Inwil Springen 13. Rang  
  Jenny Inwil Springen 12. Rang  
  Jenny Eiken Springen 5. Rang  
  Jenny Eiken Springen 3. Rang  
  Jenny Avenches FM Springen Final ??  
Mirca Jenny Affoltern a.A. OKV-Gymkhana 6. Rang  

2004

Pferd Reiter / Fahrer Ort Disziplin Rang Bericht / Fotos
Natan CH Jenny Volketswil Springen 1. Rang  
  Jenny Volketswil Springen 4. Rang  
  Jenny Mettmenstetten Springen 2. Rang  
Ricco CH Sibylle Aeugstertal Gymkhana 3. Rang  
  Jenny Aeugstertal Gymkhana 3. Rang  
  Sibylle Hitzkirch Gehorsam 4. Rang  
  Sibylle Hitzkirch Gymkhana 3. Rang  
  Sibylle Neuheim Gymkhana 1. Rang  
  Jenny Neuheim Gymkhana 4. Rang  
  Jenny Müliberg Patrouillenritt 4. Rang  
  Jenny Obfelden Patrouillenritt 14. Rang  
  Sibylle Niederrohrdorf Gymkhana 4. Rang  
  Jenny Niederrohrdorf Equipen-Gymkhana 3. Rang  
  Sibylle Islikon Gymkhana 5. Rang  
  Sibylle Bremgarten Bodenarbeit 4. Rang  
  Jenny Bremgarten Gymkhana 3. Rang  
  Jenny Bremgarten Freitzeitreiterprüfung 3. Rang  
  Jenny Langnau a.A. Gymkhana 1. Rang  
  Sibylle Langnau a.A. Gymkhana 2. Rang  

2003

Pferd Reiter / Fahrer Ort Disziplin Rang Bericht / Fotos
Ricco CH Sibylle Langnau a.A. Gymkhana 2. Rang  
  Jenny Langnau a.A. Gymkhana 11. Rang  
  Jenny Lenzburg Dressur 10. Rang  
  Jenny Lenzburg Dressur 6. Rang  
  Sibylle Hasenberg OKV Patrouillenritt 2. Rang  
  Jenny Dielsdorf OKV-Gymkhana 1. Rang  
  Jenny Horgenberg OKV-Gymkhana 1. Rang  
  Sibylle Emmen Gymkhana 5. Rang  
  Sibylle Emmen FM Gymkhana 5. Rang  
  Jenny Hitzkirch Gymkhana (Junioren) 1. Rang  
  Sibylle Hitzkirch Gymkhana 1. Rang  
  Jenny Stammheim OKV-Gymkhana Final 2. Rang  
Amor II CH Jenny Hasenberg OKV-Patrouillenritt 2. Rang  
  Jenny Jona OKV-Patrouillenritt-Final 17. Rang  

2002

Pferd Reiter / Fahrer Ort Disziplin Rang Bericht / Fotos
Ricco CH Jenny Oberembrach Gymkhana 1. Rang  
  Jenny Oberembrach Gymkhana mit Springen 2. Rang  
  Jenny Frauenfeld spez. Komb.Prüfung 15. Rang  
  Jenny Frauenfeld Gymkhana 6. Rang  
  Jenny Aeugst Gymkhana 3. Rang  
  Jenny Affoltern a.A. Gymkhana 4. Rang  
  Sibylle Guntalingen Gymkhana 2. Rang  
  Jenny Guntalingen Gymkhana 3. Rang  
  Sibylle Müliberg Gymkhana 5. Rang  
  Jenny Müliberg Gymkhana 9. Rang  
Soccoro Jenny Mettmenstetten Springen 10. Rang  

2001

Pferd Reiter / Fahrer Ort Disziplin Rang Bericht / Fotos
Musikus Jenny Dielsdorf Vierkampf (Team) 5. Rang  
Ricco CH Jenny Affoltern a.A. Gymkhana 2. Rang  
  Sibylle Ziegelbrücke Gymkhana 4. Rang  

2000

Pferd Reiter / Fahrer Ort Disziplin Rang Bericht / Fotos
Ricco CH Jenny Zug Bodenarbeit 2. Rang  
  Jenny Schneisingen Bodenarbeit 2. Rang  
  Sibylle Birmensdorf Gymkhana 5. Rang  

1999

Pferd Reiter / Fahrer Ort Disziplin Rang Bericht / Fotos
Amazing Lesley Jenny Uster Bodenarbeit 9. Rang  
Ricco CH Sibylle Brunegg Patrouillenritt 5. Rang  

1998

Pferd Reiter / Fahrer Ort Disziplin Rang Bericht / Fotos
Amazing Lesley Jenny Birmendorf Gymkhana ?  
Hanaya Samra Jenny Wettswil a.A. Gymkhana 2. Rang  


 

 
 

© Webdesign by Midnight-Designs